При поддержке админисрации Курска
Понедельник, 25 Февраль 2019 12:26

20 февраля во Дворце культуры железнодорожников г.Курска состоялся конкурсный день XVI городского гражданско-патриотического творческого фестиваля-конкурса «Я люблю тебя, Россия!» по направлению «Хореография».

 

«Я люблю тебя, Россия!»

 (14-18 лет)

направление «Хореография»

Члены жюри:

 

1. Башлаков Василий Васильевич – главный балетмейстер Курской областной государственной филармонии, художественный руководитель Ансамбля танца «Соловьиный край России»;

2. Полякова Елена Владимировна судья третьей категории Федерации танцевального спорта России, руководитель танцевального коллектива «Грация» МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников города Курска»;

3. Белогурова Людмила Геннадиевна заслуженный работник культуры РФ, Почетный работник общего образования РФ руководитель ансамбля народного танца «Задорный каблучок» МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников города Курска»;

4. Кожемяко Наталья Анатольевна руководитель методического объединения «Хореография» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2 имени И.П. Гринева» города Курска.

В I туре XVI городского гражданско-патриотического фестиваля-конкурса «Я люблю тебя, Россия!» приняли участие 10 коллективов, 1 дуэт и 2человека (26 творческих номеров).

 

Критериями оценки участников конкурса были:

- композиционное решение;

- сочетание музыкального материала и хореографической лексики;

- культура и техника исполнения;

- артистизм и эмоциональность.

 

Обсудив выступления участников, члены жюри присудили звания Лауреатов (6 человек) и Дипломантов (5), а также номинация «Шаг к мечте» (2), «За артистизм» (1), «За эстетическое воплощение образа» (1) городского гражданско – патриотического фестиваля-конкурса «Я люблю тебя, Россия!», отдельный диплом руководителю «За сохранение народных традиций» (1):

 

 

 

НОМИНАЦИЯ «ЗА СОХРАНЕНИЕ НАРОДНЫХ ТРАДИЦИЙ»

 

Ф.И.О. исполнителя

(название коллектива)

Учебное заведение /

Организация/

Учреждение

Руководитель

Тарасова Милена

Областной Дом народного творчества

Пенькова Татьяна Станиславовна

 

НОМИНАЦИЯ « ЗА ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ОБРАЗА»

 

Ф.И.О. исполнителя

(название коллектива)

Учебное заведение /

Организация/

Учреждение

Руководитель

Тарасова Милена

Областной Дом народного творчества

Пенькова Татьяна Станиславовна

 

НОМИНАЦИЯ «ШАГ К МЕЧТЕ»

 

Ф.И.О. исполнителя

(название коллектива)

Учебное заведение /

Организация/

Учреждение

Руководитель

Танцевальный коллектив МБОУ « СОШ №4 города Щигры

МБОУ « СОШ №4 города Щигры Курской области»

Полякова Наталья Николаевна

Ансамбль «Радуга»

ОБПОУ «Курский педагогический колледж»

Руденцева Инна Владимировна

 

НОМИНАЦИЯ «ЗА АРТИСТИЗМ»

 

Ф.И.О. исполнителя

(название коллектива)

Учебное заведение /

Организация/

Учреждение

Руководитель

Бабанин Сергей, Каракулева Татьяна

МБОУ ДО ДШИ №9

Мурыгина Галина Петровна

 

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

 

Ф.И.О. исполнителя

(название коллектива)

Учебное заведение /

Организация/

Учреждение

Руководитель

Студия танца «Вишенка»

МБУ «Культурно-досуговый комплекс города Льгова»

Котлярова Елена Борисовна

Танцевальный коллектив «Радуга-STARS»

МБОУ ДО ДШИ №2 им. И.П. Гринева

Чаева Ирина Станиславовна

Ансамбль бального танца «Вдохновение»

МБОУ «СОШ №18 им.А.С. Сергеева»

Щурова Екатерина Евгеньевна

 

 

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

 

Ф.И.О. исполнителя

(название коллектива)

Учебное заведение /

Организация/

Учреждение

Руководитель

Овчинникова Анастасия

МБУДО «Дворец детского творчества»

Золотухина Ирина Викторовна

 

ДИПЛОМАНТЫ IСТЕПЕНИ

 

Ф.И.О. исполнителя

(название коллектива)

Учебное заведение /

Организация/

Учреждение

Руководитель

Коробкова Алина Дмитриевна

Сорокина Алина Романовна

МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 56»

Сычкина Наталья Георгиевна

 

 

ЛАУРЕАТЫ IIIСТЕПЕНИ

 

Ф.И.О. исполнителя

(название коллектива)

Учебное заведение /

Организация/

Учреждение

Руководитель

«Хамелеон»

МБУК «Городской культурный центр «Лира»

Соклакова Маргарита Александровна

Хореографический коллектив «Грация»

МБУДО «Дом искусств «Ритм»

Столбина Евгения Алексеевна

 

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

 

Ф.И.О. исполнителя

(название коллектива)

Учебное заведение /

Организация/

Учреждение

Руководитель

Театр – танца «Горлица»

МБУ ДО «Дом детского творчества Железнодорожного округа»

Щулева Ирина Евгеньевна,

Щекоденко Елена Геннадьевна

Образцовый хореографический ансамбль «Огоньки надежды»

МБОУ ДО ДШИ №9

Мурыгина Галина Петровна

Ансамбль танца «Славница»

МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Славинский Андрей Андреевич

Букина Людмила Валерьевна

 

 

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

 

Ф.И.О. исполнителя

(название коллектива)

Учебное заведение /

Организация/

Учреждение

Руководитель

Ансамбль народного танца «Твой успех»

Областной Дом народного творчества

Пенькова Татьяна Станиславовна

 

 

 

Члены жюри:

Башлаков В.В.

Полякова Е.В.

Белогурова Л.Г.

Кожемяко Н.А.

«Я люблю тебя, Россия!»

направление «Хореография»

(19-30 лет)

Члены жюри:

 

1. Башлаков Василий Васильевич – главный балетмейстер Курской областной государственной филармонии, художественный руководитель Ансамбля танца «Соловьиный край России»;

2. Полякова Елена Владимировна судья третьей категории Федерации танцевального спорта России, руководитель танцевального коллектива «Грация» МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников города Курска»;

3. Белогурова Людмила Геннадиевна заслуженный работник культуры РФ, Почетный работник общего образования РФ руководитель ансамбля народного танца «Задорный каблучок» МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников города Курска»;

4. Кожемяко Наталья Анатольевна руководитель методического объединения «Хореография» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2 имени И.П. Гринева» города Курска.

В II туре XVI городского гражданско-патриотического фестиваля-конкурса «Я люблю тебя, Россия!» приняли участие 2 коллектива (4 творческих номера).

 

Критериями оценки участников конкурса были:

- композиционное решение;

- сочетание музыкального материала и хореографической лексики;

- культура и техника исполнения;

- артистизм и эмоциональность.

 

Обсудив выступления участников, члены жюри присудили звания Лауреатов (2) городского гражданско – патриотического фестиваля-конкурса «Я люблю тебя, Россия!»:

 

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

 

Ф.И.О. исполнителя

(название коллектива)

Учебное заведение /

Организация/

Учреждение

Руководитель

Театр танца «Славяне»

Курский институт кооперации

Губанов Максим Норикович

Ансамбль народного танца «Самоцветы»

РССМ

Сопина Елена Михайловна

 

 

 

Члены жюри:

Башлаков В.В.

Полякова Е.В.

Белогурова Л.Г.

Кожемяко Н.А.